Лишение прав третий раз

Лишали прав 2 раза, срок крайнего вышел 2018. Сейчас остановили третий раз, что можно ожидать?
Ответы юристов

По новой части 4 статьи 12.7 КоАП РФ водителю будет грозить штраф от 50 000 до 100 000 Р или 125—200 часов обязательных работ. Если водителя уже привлекали к такой административной ответственности, но он в третий раз сел за руль до окончания срока лишения, будет предусмотрена уже уголовная ответственность — по новой статье 264.3 УК РФ.

То есть если еще срок лишения не прошел - то уже уголовная ответственность. Но, как понимаю, у вас такого нет. Ожидать приходится большого штрафа или обязательные работы

Благодарю за Отзыв

Повторное лишение прав возможно только после проведения судебного разбирательства. Срок лишения по такому нарушения начинается только после того, как истекает период ранее наложенного наказания. Нередко дополнительно взыскивается штраф, причем его размер намного выше, чем при первых нарушениях, так как учитываются отягчающие обстоятельства. При назначении санкций учитываются предельные значения, которые прописываются в положениях КоАП.

Здравствуйте

Вас ждет привлечение к административной ответственности

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, если такое действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо обязательные работы на срок от ста пятидесяти до двухсот часов.

Здравствуйте!

Сейчас остановили втретий раз, что можно ожидать?

Вас ожидает повышенная административная ответственность за повторный эпизод управления транспортным средством водителем, который был ранее лишен водительских прав, если такое деяние не содержит признаков преступления. Санкция за это правонарушение: может быть назначен штраф в размере от 50 тыс. до 100 тыс. руб. либо обязательные работы на срок от 150 до 200 часов.

К Вам могут быть применены и обеспечительные меры по отстранению от управления машиной и помещение автомобиля на спецстоянку. В такой ситуации не будет применяться правило о 50% "скидке" со штрафа при его добровольной уплате.

Добрый день!

За данное правонарушение наступает административная ответственность по ч.4 ст.12.7 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами,

- влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, если такое действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния,

- влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо обязательные работы на срок от ста пятидесяти до двухсот часов.