Автор вопроса -                                 Оксана

                                    Россия
                                                Как мне вернуть права если у меня прописка от проживания отличается?
                                                            В июне 2014 года забрали права на месяц за истекший транзитный номер. Сейчас у меня долг по уголовному делу составляет 160 тыс. (у приставов в производстве). Как мне вернуть права если у меня прописка от проживания отличается на 165 км. Я живу не по прописке с семьёй и 2 не совершеннолетними детьми.

Ответы юристов

									Добрый день. Выдать нотариальную доверенность кому нибудь по месту нахождения прав, что он забрал их и передал Вам, или отправил почтой. То есть по своему месту жительства идете к нотариусу, делаете доверенность на человека с правом забрать  права, отправляете доверку человеку почтой, он получает забирает права и направляет Вам права почтой. Самый оптимальный вариант.

									Обратиться в ГИБДД по месту своего нахождения с ходатайством о запросе и выдаче ВУ. Сотрудники ГИБДД у своих коллег запросят и выдадут Вам. Дольше, но надёжно.