Сдача на права из коррекционной школы.

Здравствуйте! Извините, что обращаюсь к вам, но я бы хотел у вас спросить. Я был на комиссии в больнице у Психиатра. Из-за военкомата, потому что призывник. Но я учусь в коррекционной школе в 11 классе. Мне отказали в пригодности в армию. И сказали, что если пойдешь сдавать на права, то только на категорию "С". Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если вам разрешено сдавать на категорию С, значит и на категорию В так же можно сдать.

Мало информации в вопросе. Но Вы можете пока пойти учиться, у Вас на руках будет документ об окончании автошколы и Вы в будущем сможете сдать экзамены в ГИБДД,

Категория С дает право управлять грузовым транспортом, масса которого больше 3,5 т. Это в первую очередь фургоны и средние грузовики. Исключение составляет пассажирский транспорт, для управления которым требуется категория «D». Это же очень хорошо. У Вас на руках будет готовая профессия, если вдруг Вам понадобится работа, Вы всегда сможете заработать себе на хлеб.

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста что мне делать

В настоящее время действует перечень медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 года N 1604.

При наличии этих заболеваний человек не сможет получить водительское удостоверение. С перечнем заболеваний Вы можете ознакомиться по следующей ссылке:

https://docs.cntd.ru/document/420243915/titles/6500IL

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Если вы НЕ состоите на учете у психиатра, то сможете отучиться, сдать экзамен и получить ВУ

Общие перечень документов для получения водительских прав

Перечень документов на получение водительского удостоверения:

паспорт;
заявление на выдачу водительского удостоверения;
свидетельство об окончании автошколы;
квитанция об оплате госпошлины;
медицинское заключение (форма N 083/У-89).

То есть нужно представить справку от психиатра (ПНД), что не состоите на учете. ТОгда проблем не будет

Благодарю за отзыв