Можно ли получить водительские права, которых лишен по решению суда, в другом регионе?

Здравствуйте, в декабре остановили гаишники, предложили пройти медицинское освидетельствование, я отказался, дело отправили в суд. 31 января 2014 года суд лишил водительского удостоверения сроком на 18 месяцев и со штрафом на 30 000 рублей. 15 марта забрал решение суда и пошел сдавать права. Сдавая права, мне сказали: "что вы пришли, вы не лишенник". Я говорю, мол, "меня суд лишил, вот решение", они права забрали, галочку, что я их сдал, поставили. Сейчас захожу на сайт ГИБДД, пробиваю свои права, информации о том, что я лишен, нет, у приставов информации о штрафе 30 000, который по решению суда, тоже нет. Получается, суд не направил решение в ГАИ и исполнительный лист приставам, хотя с момента решения прошло уже больше чем полгода. Могу ли я получить права в другом регионе сейчас?
Ответы юристов

Здравствуйте.Вы не имеет права получить водительские права в другом регионе, так как Вы лишены права управлять автомобилем.и не важно, что Вас не занесли в базу.в случае если все таки решите получить права до истечение сорока на который Вас лишили этих прав, Вы можете быть привлечены к ответственности соответстующими органами. Советую Вам дождаться окончания срока назначенного Вам судом.