Было лишение права управления транспортом

Здравствуйте! Был лишён прав, спустя полгода пришло на гос услуги такое письмо. Не могу понять что это.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вас лишили водительских прав, было вынесено судебное решение об этом, далее был получен исполнительный лист и передан судебным приставам-исполнителям. После этого в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство, цель которого - это лишение Вас специального права управления транспортным средством. Соответственно, Вас лишили права упраления, о чем было вынесено постановление судебным приставом-исполнителем об окончании исполнительного производства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Здравствуйте!

Постановления судов исполняют судебные приставы. Это постановление означает , что исполнительное производство в отношении Вас возбужденное по постановлению судьи окончено.

С этим постановлением Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД.

Удачи Вам!

Добрый день.

В соответствии с частью 2 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

В силу пункта 2.1.1 Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года N 1090 (далее - Правила дорожного движения), водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки, в том числе водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории.

В соответствии с частью 1 статьи 32.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в редакции, действовавшей на момент совершения административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения.

Из положений статьи 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях следует, что течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 названного Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 данного Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок (часть 1.1 статьи 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов (часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ).

По решению суда было возбуждено ИП, вы сдали ВУ и приставы его прекратили.

Здравствуйте.

В отношении Вас исполнительное производство окончено.

Все нормально у Вас.

Здравствауйте. Это не лишение права управления на срок, а прекращение права навсегда либо до восстановления их при устранении причин, повлекших предъявление такого иска. Обычно такими причинами является злоупотребление спиртными напитками или болезнь, препятствующая управлению транспортом. Поэтому штрафа никакого нет, а постановление это практически формально. Прекращение права состоялось по решению суда и не имеет значения, сдадите вы удостоверение или нет. Судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное производство с указанием отменить все назначенные меры принудительного исполнения, а так же установленные для должника ограничения. Вероятно вы до решения суда о прекращении были ограничены в управлении. Теперь к вам никаких претензий нет.

Добрый день!

В постановлении пристава указано, что требования исполнительного документа выполнены в полном объеме, в связи с чем исполнительное производство признано оконченным. Соответственно к Вам больше никаких претензий не имеется.