Будет ли лишение прав или есть шанс сослаться на погрешности прибора?

Здравствуйте! Меня остановили и при проверке выявили 0.170 мг/л при погрешности прибора 0.048. Подскажите, будет ли лишение прав или есть шанс сослаться на погрешности прибора.
Ответы юристов

Здравствуйте, сослаться вы конечно можете, но врядли это примут во внимание. Лишение прав возможно все равно.Все будет зависеть от обстоятельств дела

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте!

Вы вправе сослаться на погрешность прибора.

Положительная судебная практика по Вашему вопросу:

https://pravo.ru/news/view/27271/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте. Ссылаться Вы можете на любые обстоятельства. Но в Вашем случае, даже с учетом погрешности, превышение 0,16. Вас лишат права управления транспортым средством. Изучайте внимательно материал, возможно найдете иные нарушения, в частности порядка проведения освидетельствования и т.д

Здравствуйте.

У Вас есть шанс. При применении погрешности получается менее 0,16. Поэтому, Вам понадобится юрист.