Вождение с остаточным содержанием алкоголя - как затянуть дело чтобы вышел срок давности?

Протокол об адм.правонарушении,согласно ч.1ст.12.8 КоАп Р.Ф., был составлен, сотрудниками ГИБДД, 24.08.2014. По ошибке последних, материалы дела были направлены в мировой суд другого района, т.е. не по подсудности. 17.10.14 мне было назначено суд.заседание, где это выяснилось. После чего, мной было написано соответствующее заявление о пересылке и рассмотрении дела в мировом суде по месту жительства. В настоящее время, с момента написания мной вышеуказанного заявления прошло 24 дня, как я думаю это - выигранное время, поскольку, срок давности истечёт 24.11.2014. В секритариате суда (сегодня) мне сообщили,что вышеуказанные материалы, в отношении меня, ещё не поступали. Вопрос: если, всё-таки материалы дела успеют быть присланы (в суд) в оставшийся срок (14дн.), а заседание назначат дней за 5-7 до его окончания,в озможно ли как то "законно протянуть" время (госпитализация в больницу, отъезд на работу в другой регион), чтобы вышел срок давности по данному административному правонарушению?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ составляет два (!) года со дня совершения административного правонарушения.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Два года тянуть очень проблематично.

Нанимайте и меняйте адвокатов с плохим иммунитетом.
Не получится