Как вернуть водительские права после окончания срока лишения?

Права забрали на месте. Дали временное (на месяц где-то). На суд повестки не пришло. Пришло решение: лишен на 1,8. Ушел в армию (временное не сдал). И вот пришел. Отдадут права? Срок кончился, а временное давно потеряно.
Ответы юристов

Добрый день Николай! Отдадут собой возьмите решение суда, Медкомисю если истекла сделайте.

Добрый день, Николай.

Необходимо сдать экзамен на знание Правил Дорожного Движения. Водители, лишенные водительских прав по статьям, связанным с алкогольным опьянением (части 1 и 4 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 и часть 3 статьи 12.27) должны пройти медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами. Срок хранения вод.прав 3 года, далее они уничтожаются.

Доброго дня вам!!!

Уважаемый Николай

Нужно придти в МРЭО ГИБДД и подать заявку на сдачу теоретического экзамена, если экзамен провален, повторная сдача назначается через 7 дней. Что касается попыток, то закон их количество не ограничивает.Потом проходите мед.комиссию (как на получение прав),если сдача экзамена прошла успешно, то идете в подразделение ГИБДД, где ваши права хранятся, и забираете ВУ обратно. Для этого потребуется паспорт и действующая медицинская справка.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ