Есть ли шанс сохранить права так как освидетельствование проводилось не на месте задержания?

Добрый день. Протокол об отстранении управления транспортным средством был составлен по одному адресу, а освидетельствование по другому адресу, причём сотрудник полиции сам за моим транспортным средством проследовал до другого места, ничем это не объяснив. Есть ли шанс сохранить права так как освидетельствование проводилось не на месте задержания?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с приказом Минздрава России от 18.12.2015 N 933н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"

3. Медицинское освидетельствование проводится в организациях (или их обособленных структурных подразделениях), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ (оказание услуг) по медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), в том числе с применением специально оборудованных для этой цели передвижных пунктов (автомобилей) для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, соответствующих требованиям, установленным приложением N 1 к настоящему Порядку. Вряд ли у вас получиться сохранить водительское удостоверение. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru