Инструктор в автошколе выпил и посадил ученика за руль

Здравствуйте! Мой муж работает инструктором в автошколе, выпил и посадил ученика за руль, поймали, что за это грозит? И в этом году ему отдали права, лишали за езду в нетрезвом состоянии. Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Добрый день!

В данном случае протокол об административном правонарушении составляется в отношении инструктора т.к. он является лицом ответственным за управление транспортным средством, за управление т.с. в состоянии алкогольного опьянения административный штраф и лишение права уравлением тс. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@Mail.ru

Здравствуйте. Административной ответственности нет никакой. Он же за рулём не был. А увольнение однозначно.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.