Как вернуть права? Хочу сдать экзамен в другом регионе

Меня лишили прав в 2016 году, отказ от мед. освидетельствования. Лишали меня в приморском крае и права лежат в ГИБДД у них. Сейчас уже 2019 год, могу ли я сдать экзамен по месту прописки в Дагестане и потом получить права там где лишали?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Можете, но для этого нужно иметь временную или постоянную регистрацию в городе, где собираетесь сдавать.

Здравствуйте! Вам придется обратиться в тот орган ГИБДД где Вы зарегистрированы по месту жительства.. Учитывая что Вы переехали на ПМЖ в другой регион, то ГИБДД того региона может запросить данные по вашим документам, после получения информации или поступления документов выдать их Вам.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте! Обратитесь в ГАИ по месту Вашего жительства в Кизляре по этому вопросу. В порядке взаимоействия сотруднк ГАИ запросит информацию и Ваше водительское удостоверение. На месте пройдете необходимую процедуру для лишенных в/у и получите их.