Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9454 юристов ждут Вас

Россия

Какой должен быть расчёт отпускных?

Здравствуйте! Я ходила в отпуск в мае и хотела бы в сентябре. Могу ли я так сделать? И какой должен быть расчёт отпускных?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Отпуск работнику предоставляется в соответствии с графиком отпусков, если вашим графиком отпусков отпуск разделён на части возможен такой вариант, отпускные вам начислят за оставшиеся дни отпуска. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

()
Здравствуйте! Согласно ст.122 ТК РФ очередной оплачиваемый отпуск может быть представлен работнику в любое время в течении календарного года,в соответствии с графиком отпусков.Каждый работодатель утверждает такой график на календарный год не позднее чем за 2 недели до наступления календарного года.Если Вы хотите разделить отпуск или перенести незапланированно,необходимо написать заявление. Согласно ст.136 ТК РФ оплачен отпуск должен быть не позднее чем ща 3 дня до даты начала отпуска.Порядок расчета отпускных прописан в Постановлении Правительства РФ от 24.12.2007 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы". Берегите себя и своих близких.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9454 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: