Оформление гаража 1987г

Добрый день.

Ситуация следующая:

Мной был куплен гараж в 1994 году, в гаражном кооперативе ГСК Автодор (межевание кооператива на тот момент в регпалате было). На руках были документы - распоряжение о переводе земли от бывшего владельца, в мое пользование и техпаспорт старого образца 1990 года, есть квитанция об уплате паев за землю от 1994 года, квитанция об уплате налогов.

В 2002 году кооператив был переименован в ГЭК автодор (почему то не оказалось в кадастре межевание кооператива, есть только пятно за кадастровым номером). Переименован кооператив был по причине смены владельца земли под кооператив, было ДРСУ-2, стало владение Местной Администрации.

В 2015 году пытался оформить гараж официально, где у меня забрали старый техпаспорт и выдали новый (недооформленный). Отказали в оформлении документов на строение, так как в кадастровой палате нет межевания земли кооператива на 2015 год - следовательно нет границ у гаража.

В 2017 году по декларации сделали техплан, после сдачи документов в кадастровую палату (справка от председателя кооператива от 2015 года об уплате паев в 2008 году (такой год сказали указать земельные инженеры при составлении техплана)) удалось получить кадастровую выписку о постановке на кадастровый учет строения, с годом постройки 1994г.

Теперь чтобы оформить строение (гараж) в собственность, в кадастровой палате требуют справку от председателя кооператива с печатью ГСК Автодор, так как до 2002 года в нашем кооперативе было межевание и границы всех гаражей, а после 2002 года когда кооператив перешел в собственность Администрации и стал ГЭК Автодор, у него не оказалось границ, разъездов (вобщем нет межевания, все зарегистрировано пятном за кадастровым номером, нет границ гаражей).

В кадастровой палате утверждают, что для оформления строения в собственность необходимо предоставить справку за печатью старого кооператива (ГСК Автодор), так как за печатью нового кооператива(ГЭК Автодор) будет 100% отказ в регистрации.

Что можно предпринять в данной ситуации?

Спасибо

Евгений.
Ответы юристов
Здравствуйте! Если нет возможности предоставить такую справку, то нужно ждать отказа и признавать право собственности в судебном порядке. Через суд получится