Наследство и несовершенноление

Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация с наследством. Умерла бабушка. Из наследников только внуки. Одна внучка несовершеннолетняя. И прописана в этой квартире вместе с матерью. Сейчас ее мама говорит, что до 18 лет ребенка мы ничего не сможем сделать с квартирой. И она будет в ней проживать. Имеет ли она на это право?
Ответы юристов

Добрый день Екатерина. В данном случае это правдо. Выписать ребенка из квартиры очень сложно, практически невозможно, так же если внучка станет наследницей доли в квартире, то в таком случае она долевой собвтвенник полноправно будет иметь праов проживать в данной квартире.

Автор темы , если внучка на равне с вами наследсница, так и после 18 лет вы ничего не сделаете. Или ей прдаете доли свои или она вам продает или продаете целиком и делите деньги