Можно ли пройти нарколога и психиатра, не имея постоянной прописки?

Здравствуйте, учусь на права. Встал вопрос о прохождении медкомиссии. Можно ли пройти нарколога и психиатра, не имея постоянной прописки? И если временную регистрацию я только сделала.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можно, однако для этого нужно будет либо предоставить данные об учете по прежнему месту жительства за последние 2 года, либо ждать пока диспансеры сами направят туда запросы для уточнения Ваших данных.

Есть диспансеры, которые предлагают пройти нарколога и психиатра не по месту жительства, а пребывания. То есть Ваша временная регистрация подойдет в данном случае. Вам необходимо обратиться в близлежащий психиатрический и наркологический диспансер и узнать, сможете ли Вы пройти этих врачей не по месту жительства.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Добрый день .ДА возможно. Но так же возможно понадобятся сведеият от нарколога и психиатра по прежнему месту жительства за последние 2 года.

Добрый день!

Можно, если вам отказывают, решение об отказе можно обжаловать вышестоящему руководителю. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru