Водитель наркоман сбил насмерть пешехода. Водителя пытаются прикрыть инспекторы

Водитель сбил пешехода, который двигался в попутном направлении. ГИБДД приехало на место через час, водитель - наркоман, инвалид ЦП, ноги не двигаются, тормозного пути не было. Откуда медсправка и водительское удостоверение неизвестно. ГИБДД старается прикрыть водителя. Погибшего пешехода отвезли в больницу где взяли анализы мочи крови на алкоголь и наркотики, а водителя не возили. Инспектор на месте определил что видимых признаков нет. Куда жаловаться?
ДТП | пирмазенс | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Прошу уточнить Вы кем приходитесь и кому в данных обстоятельствах???В данном случае необходимо подавать жалобу в адрес начальника отдел и прокуратуры. Какие вообще документы выданы по поводу дтп?

Обращайтесь в прокуратуру в письменном виде. И в следственный отдел местного районного (городского) отдела внутренних дел. Следователь обязан найти водителя и направить его на освидетельствование.