Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба, если в ДТП нет пострадавших?

По страховке ОСАГО оценили мало, независимый эксперт тоже не оправдал надежд. Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба, если в ДТП нет пострадавших?
ДТП | Нефтекамск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вы можете подать в суд на виновника ДТП с целью возмещения понесенного ущерба,при условии:

1.В У вас должны быть документально подтвержденные доказательства суммыВ ущерба (заключение эксперта, чеки по восстановительному ремонту и т.д.), которая должна быть вышеВ суммы, которую Вам выплатила страховая компания, без документально подтвержденных доказательств ВамВ суд не выграть.

В 2.В Немаловажным в данном случае является факт, что обязанность возмещения ущерба, причиненному застрахованному по полису ОСАГО ТСВ до 120 000 рублей прямо лежит на страховой компании, а не на виновнике ДТП. В В В

страховщики всегда недоплачивают, поэтому Вам нужно провести свою оценку и обращаться в суд к страховщику в пределах лимита ответственности и к виновнику дтп за оставшейся суммой.При необходимости готова оказать помощь в составлении документов

Вы должны провести независимую экспертизу, написать претензию досудебного урегулирования с приложением копии заключения эксперта, установив срок для принятия решения - 10 дней. В случае отказа в удовлетворении ваших требований или отсутствия ответа, вы вправе составить исковое заявление о взыскании страхового возмещения + услуги эксперта + неустойка + штраф. Подавать следует в районный суд Нефтеамска, госпошлина не уплачивается, в соответствии с ЗПП. Удачи!

Мой ответ, ваш отзыв.