Попал в спорное ДТП. Кто виноват?

Здравствуйте! Попал в спорное ДТП. Во дворе остановился в корман. Пропускать. Встречьный авто. Его стащило. На мой.
ДТП | Ноябрьск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Александр! Правила дорожного движения гласят: водитель управляя транспортным средством обязан убедиться в безопасности движении пешеходов и иных транспортных средств, и лишь после этого приступить к движению. В случае возникшего препятствия или отсутствия возможности в совершении маневра.водитель обязан прекратить движение и попытаться устранить препятствие или выбрать иной путь направления. В вашей ситуации если водитель автомашины совершал маневр и не убедился в том, что может призойти столкновение с другим автомобилем.который стоял на месте и не препятствовал движению, то этот водитель несет ответственность за причинение ущерба имуществу владельца стоящего автомобиля. Одним словом. виноват тот кто совершал маневр (т.е. ехал) и по истечению обстоятельств не смог избежать столкновения. В данной ситуации отсутствует вина владельца автомобиля.который стоял и не препятствовал маневру. Если водитель движующегося автомобиля сомневался в совершении безопасности маневра, то он обязан был остановиться и прекратить движение.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте! Ответить на Ваш конкретный вопрос смогут сотрудники ГИБДД на разборе данного ДТП на основании всех материалов дела.