ДТП с животным, хозяин и собака скрылись

Произошла такая ситуация ехал по своей стороне с установленной скоростью. 40-50 км час. В метре от меня выбежала собака с поводком. После естественно хруст. Бампер пострадал не плохо, сумма круглая.

Пока вызывал ГАИ хозяин с собакой уехал в ветеринарную клинику, не заметил даже когда поводок забрали. Так как расстояние до лежачей собаки было 300-400 метров (Собака убежала). (Про клинику сказали) 2 парня. Пока я звонил в ГАИ они уехали методом тыка нашел ближнюю клинику, дозвонился - бац, есть, собаку привозили. Мой друг приехал к ним просить их данные для точного восстановления ситуации. Хозяева отказались давать данные. Номер клиники и время было записано в объяснительной. Так вот, что делать в данной ситуации я не нарушал правила и тут бац у меня ремонт на круглую суму. А данные я так и не смог получить. Как будут действовать ГАИ в данном случае если в итоге мне сказали, что будут типа искать хозяина. И отдали протокол с наездом на животного.
ДТП | Барнаул | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае у Вас ДТП с неустановленным лицом, владеющим собакой. В таком случае осуществляется розыск неустановленного лица. До его окончания данные Вам не предоставят.