Попал в ДТП. Страховая компания хочет взыскать с меня деньги

Здравствуйте! У меня такая проблема: в общем попал в ДТП два года назад, проблему решили на месте заполнив бланк о ДТП без приезда сотрудников ДПС, в дальнейшем разъехались, так как я был виновником аварии я не поехал в свою страховую компанию с учётом того, что мне не возместят ущерб. Со вторым участником ДТП созванивался спустя неделю после ДТП и он сказал, что ездил в свою страховую кампанию и там сказали все нормально и выплатили ущерб. Прошло два года и меня вызывают в мировой суд по этому случаю и хотят взыскать страховая компания одиннадцать тысяч рублей, что делать?
ДТП | Москва | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае действия страховой полностью законны. Срок давности не истёк, а значит страховая вправе взыскивать с Вас деньги в порядке суброгации. Рекомендую обращаться в суд, вынесший решение о предоставлении рассрочки в оплате долга.