Сколько суд присудит? Сбили на пешеходном переходе, тяжкий вред

Здравствуйте! Переходил дорогу на пешеходном переходе. Две полосы в одну две в другую сторону, в последней сбил автомобиль. Все остальные 3 пропустили. СМЭ признала тяжкий вред, двойной перелом голени, поставили штифты. Сколько реально суд оценит?
ДТП | Перза | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! в данном случае Вы имеете право на возмещение материального и морального вреда. Главное грамотно составить исковое заявление в суд. Уточните - какие у вас на руках имеются документы о ДТП? Протокол? Постановление ДПС? Справка о ДТП? Выписка из мед учреждения - имеются? Пришлите мне их я посмотрю и точнее скажу как поступить и что делать дальше.