Возмещение ущерба после ДТП виновником

При дтп моя машина сильно пострадала, разбит перед и правая часть авто, передвигаться невозможно. Я за рулем не пострадал, сзади сидел пятилетний сын, пристегнутый в кресле, он отделался испугом и небольшими ссадинами на лице. Авто куплено в кредит в августе 2014года, оформлено КАСКО И ОСАГО. Виновник хочет возместить частично ущерб, до получения справки с ГИБДД. Как соглашаться на возмещение, если не ясна полная стоимость ущерба? Какой вид ущерба можно предъявить виновной стороне и как? По какой страховке будет возмещен ущерб, если в августе было ДТП, пострадала задняя часть авто, но сделали по КАСКО за счет виновной стороны, но частично?
ДТП | Давлеканово | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте! СК должна была Вам оценку причиненного ущерба сделать. Вот от оценки и отталкивайтесь как Вам лучше поступить.

Сергей, вам однозначно не нужно соглашаться на выплату без получения справки о ДТП т.к. неизвестен размер ущерба.

Я готов подсказать вам направления действии с учетом того, что авто уже попадало в ДТП, а так же при необходимости подготовить пакет документов.

Напишите мне на почту свои координаты для связи.

Ваши действия:

1) обратиться в независимую экспертную организацию для определения ведичины утраты товарной тсоимости автомобиля и расчета стоимости восстановительного ремонта.

2) подать претензию в страховую компанию на УТС (утрата товарной стоимости).

3) Подать иск в суд на страховую компанию для взысканию УТС со страховой.

Взыскать ущерб с виновника не получится, т.к. автомобиль уже отремонтирован по КАСКО, т.е. ваше право восстановлено, ущерб считается возмещенным.

Крайне не рекомендую пользоваться услугами экспертов страховых компаний.

Готов более детально проконсультировать Вас по данному вопросу, а по необходимости предоставить услуги по стоставлению заявлений.