Определение доли вины при ДТП, если вина обоюдная: в какой суд обращаться?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В какой суд нужно обращаться для определения доли вины в процентах при ДТП, если в ГИБДД вина признана обоюдной? И где можно найти образец заявления?
ДТП | Иркутск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика (другого участника ДТП).

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Константин (20.08.2014 в 18:04:45)
В арбитражный суд?

Согласна с коллегой. Как такового образца не существует. Заявление составляется сугубо для каждого случая. Если нужна помощь, обращайтесь.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.

Здравствуйте, Константин!

В суд нужно обращаться по месту жительства (месту нахождения) Ответчика.

До суда рекомендую отправить виновнику ДТП официальную досудебную претензию.

Могу помочь Вам составить юридически грамотные претензию и исковое заявление, в какой именно суд нужно относить заявление, будет указано в самом тексте заявления.

Выходите на связь, всё расскажу и составлю необходимые заявления в суд.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

По месту жительства ответчика нужно подавать иск, который составляется за плату.