взыскание денежных средств работодателем за автомобиль при ДТП

Добрый день,

Мой отец работает дальнобойщиком, попал в ДТП 23 февраля 2012 г., официального обвинения не выдвинули, но по всей видимости делают его виноватым, хотя прошло уже больше года, потому как по непонятным причинам его машина оказалась на полосе встречного движения. Теперь работодатель прислал пакет документов по месту жительства о том, что подает в суд на возмещения стоимости автомобиля. Правомерно ли это? Ведь у работодателя есть страховка. Заранее спасибо
ДТП | Тверь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Все зависит от документов (договоров), оформленных между работников и работодателем, а также результатов рассмотрения ДТП.