ДТП: обязательно возмещать ущерб в денежном виде?

Попал в ДТП, вина полностью моя, полиса ОСАГО нет, он есть только у потерпевшей, провела экспертизу стоимости нанесенного ущерба ее ТС, после чего потребовала возместить ущерб в денежном эквиваленте, однако денег у меня нет, однако есть соответствующие запчасти, предложил возместить ей ущерб проведением соответствующего ремонта ТС (мои запчасти, мои услуги по восстановлению), однако потерпевшая отказалась, она требует либо денежные средства, либо принять ее в качестве иждивенца с соответствующими выплатами (регулярно), т.к по ее словам, мы лишили ее единственного источника дохода (она таксист). Как мне поступить в данном случае, обязательно ли мне возмещать ущерб в денежном виде, либо же можно провести ремонт своими силами и из своих запчастей?
ДТП | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Всё зависит от желания потерпевшей стороны. Если она не согласна на ремонт, значит придется платить деньгами.