Возмещение с виновника материального ущерба, причиненного при ДТП

Виновник согласен возместить ущерб, причиненный в следствии ДТП. Только возместить его может не за раз, а за три. Как правильно заключить договор о возмещении ущерба за три раза без юриста и как правильно писать расписки о получении денег? Спасибо.
ДТП | Великие Луки | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы можете заключить соглашение, в котором указать, что виновник обязуется возместить вам ущерб, причиненный в результате ДПТ. Сумма возмещения такая-то, выплачивается путем передачи денежных средств в три этапа. Прописать сроки выплаты и суммы по каждому этапу. После оследней выплаты вред считается возмещенным полностью.

В расписке достаточно будет указать, что такая-то сумма получена от вас в счет возмещения ущерба по такому соглашению.

Однако, во избежание неприятностей, рекомендую поручить составление соглашения юристу.