Какие доказательства нужны чтобы доказать свою невиновность в ДТП?

Здравствуйте! Помогите мне,пожалуйста в решении моей ситуации. Меня обвиняют в причастии в ДТП. Ситуация такая: я ехал по трассе и врезался в дерево, а рядом была машина "пострадавшего", которая тоже попала в ДТП (была тоже врезана в дерево). Извините за некоторые слова, не знаю как правильно выразить. Теперь он на меня подает в суд на материальный ущерб (возможно и моральный). У меня есть некоторые свидетели, которые видели, что Его машина уже была разбита, а меня еще не было. Я не могу вспомнить аварию,так как был нетрезв и получил серьезные травмы. Между нашими местами аварии примерно 3-4 метра.
ДТП | Поворино | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Однозначно надо в суде заявлять ходатайство о назначении автотехнической экспертизы. Она отвечает на вопрос: Как так получилось, что кто нарушил, и кто конкретно виноват. если вы с "собратом по несчатью" бодали только дерево, а между собой не бодались, то автотехническая экспертиза этот факт по повреждению корпусов машин, дерева и вообще по взаимному расположению объектов, на которые набежало деоево, однозначно определит, стукнулись машины между собой или нет, или ограничились только вниманием к дереву.

Здравствуйте!

Если у вас есть уверенность в том, что повреждения автомобиля "пострадавшего" возникли не вследствие ваших действий, а иных обстоятельств, целесообразно в суде заявить ходатайство о назначении экспертизы с целью установления механизма возникновения повреждений.

Свидетелей, конечно же, привлеките.

С уважением, Юлия.

ходатайствуйте о вызове в суд свидетелей дтп и конечно настаивайте на экспертизеВ  ДТП.