Апеляционная жалоба виновника ДТП - как действовать в суде?

Здравствуйте. Нужна Ваша консультация. В 2012 году произошло ДТП: грузовик наехал на мой стоящий на стоянке а/м. С суммой оценщика я не согласился, обратился к независимому эксперту. Проживаю в г. Соликамске Пермский край, отделение страховой виновника в г. Перми, сам виновник проживает в г. Курске, в суд обратился с исковым заявлением в г. Пермь по месту нахождения одного из ответчиков, т.е. страховой. Требования искового заявления на страховую и виновника ДТП (ответчика). Суд прошёл, мне присудили частично заявленного. Со страховой я получил сумму, а виновник написал апелляционную жалобу в вышестоящий суд с ходатайством об отмене решения суда, ссылаясь на то, что он не вправе возмещать причиненные мне убытки, т.к. вся ответственность лежит на страховой, и то, что я должен был подавать иск на него по месту его проживания. Правомерны ли его требования? Как мне действовать в суде? Спасибо.
ДТП | Соликамск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. Для детального ответа указанной вами информации недостаточно. В любом случае вы можете написать возражения на апелляционную жалобу, в которой следует указать, что вы согласны с решением суда (если это так). Напишите, что суд выяснил все обстоятельства дела, надлежащим образом исследовал доказательства, выводы суда соответствуют обстоятельствам дела, нормы материального и процессуального права применены судом верно.

Здравствуйте! Вам необходимо написать возвражения на апелляционную жалобу, подать их в суд, присутствовать на заседании в суде апелляционной инстанции. Если чувствуете, что сами не справитесь - наймите юриста, он поможет Вам в суде.

С уважением, Ирина.

Мой ответ - Ваш отзыв.