ДТП: можем ли рассчитывать на возмещение ущерба скутера и морального ущерба?

Сын попал в дтп на скутере, скутер не застрахован. Виноват водитель автомобиля, девушка без прав вождения, машина её мужа, в страховке вписан только её муж. У сына сотрясение мозга, ушибленная рана мягких тканей головы, оскольчатый перелом со смещением правой наружней лодыжки, пока ещё находится на лечении. Скутер разбит в хлам. Скутеру на момент ДТП всего 3 месяца с момента покупки. Можем ли мы рассчитывать на возмещение ущерба скутера и морального ущерба и в каком размере? И оплатит ли ск виновного?
ДТП | прокопьевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемая Ирина Николаевна.

Учитывая описанные Вами события Вам предстоит судебная тяжба с виновником ДТП. Вы самостоятельно не сможете отстаивать интересы Вас и Вашего сына в суде. Не тяните, обратитесь к адвокату, тем более что услуги адвоката Вы взыщите с виновника в суде.

Добрый день. Страховая компания должна выплатить Вам денежные средства за причиненный ущерб имуществу, здоровью сына (на основании подтверждающих документов о затраченных на лечение средств). Что касается суммы, то положенная по закону возможная сумма должна перекрыть причиненный Вам ущерб.