Как обратится в страховую компанию виновника ДТП за компенсацией?

Мой ребёнок, управляя мопедом, был сбит автомобилем. Виноват полностью водитель автомобиля( признал свою вину). Причинён тяжкий вред здоровью моего сына и сильно повреждён мопед. Как обратиться в страховую компанию по ОСАГО водителя автомобиля за возмещением вреда (имеются: справка о ДТП, протокол осмотра места происшествия, схема ДТП, заключение медэкспертизы)?
ДТП | Нижегородская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день. По общему правилу, потерпевший обращается в страховую компанию виновника, пишет заявление о выплате страхового возмещения и предоставляет необходимые документы (больничные листы либо справку о сроке временной нетрудоспособности, чеки за приобретенные медикаменты и за оплаченные услуги, паспорт, справка ДТП, протоколы, схема, заключение медэкспертизы и другие документы по требованию страховой компании). Поэтому, узнайте у виновника страховую компанию, в которой застрахована его ответственность и обратитесь туда, там вам дадут более точную информацию о необходимых документах. Удачи.

Добрый день.

Советую обратиться в страховую компанию виновнику. Именно там Вам дадут перечень документов, необходимый для получения страхового возмещения.