Без прав на машине друга попал в ДТП и скрылся

Вот у меня такая ситуация, что друг дал машину прокатиться я сам без прав врезался не сильно в другую машину и скрылся с места дтп, знакомого этого уже вызывают в полицию по поводу этого, мне он говорит нужно, что решать или я пишу заявления, что у меня её угнали в тот день, а у меня уже 3 судимости 2 из них угон, что мне делать, завтра с ним еду в полицию.
ДТП | Тула | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Вадим!

Если друг напишет заявление об угоне его автомобиля, Вас вновь привлекут к уголовной ответственности и, следует иметь в виду, что на этот раз Вас, скорее всего, лишат свободы. Вам нужно до поездки в полицию встретиться с потерпевшим и попытаться улудить с ним проблему, чтобы он отказался от своих требований наказывать Вас. Непосредственные Ваши нарушения влекут администравную ответственность. Уговорите друга, чтобы он не писал на Вас заявление об угоне.