Казахстан

ДТП, у моего ребёнка есть незначительные ушибы. Может суд меня осудить?

Здравствуйте! У меня произошло ДТП и у моего ребёнка есть незначительные ушибы, ребёнок сидел сзади на детском сиденье не пристегнут. Я потерпевший. Может меня суд за это осудить?
ДТП | Караганда | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Вы водитель?Вы за рулем?в документах оформленных при ДТП ребёнок указан,как пострадавший?заключение эксперта есть,определяющее степень тяжести последствий?

Это маловероятно.

Здравствуйте.

Если составлен протокол, Вам грозит штраф за непристегнутого ребенка. Если на вас никто не подаст в суд, то и осудить вас не могут. Вы признаны потерпевшим.

Здравствуйте.

Максимально неблагоприятные последствия которые могут наступить для вас за непристегнутого ребёнка в детском кресле, это штраф. Как потерпевшую сторону в данном случае вас осудить не могут.