Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9559 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возраст ребенка при ДТП.

Кто подпадает под термин дети при ДТП (возраст или какие-то другие требования например к росту установлены законом). Подростку 16 лет. Рост 165 следователь при отказе в возбуждении уголовного дела говорит. Что его нельзя рассматривать как ребенка. Хотя выглядит подросток на свой возраст.
ДТП | Смоленск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте

Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 24.07.1998 N 124-ФЗ

Статья 1. Понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

"Для целей настоящего Федерального закона используются следующие понятия:

ребенок - лицо до достижения им возраста 18 лет (совершеннолетия);"

Ребенок - он и есть ребенок, не важно при ДТП или в чем-то еще.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9559 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: