Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9498 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вопрос по ДТП (продал авто без ДКП)

Здравствуйте! У меня возникла проблема, я купил автомобиль по ДКП, и через 4 дня я его продал другому лицу без ДКП, этот человек не оформил на себя авто и попал в ДТП, теперь в суд вызывают человека который попал в ДТП и человека который мне продал его, так как на момент ДТП он являлся сосбственником, и собираються взыскать сумму ущерба с обоих лиц, но в ходе разбирательства предыдущий собственник предоставил ДКП на мое имя, и теперь в суд вызывают меня, что мне делать?
ДТП | Иркутск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вам нужно подать свои возражения, указывя, что ммежду вами и новым владельцем был фактически заключён договор купли-продажи. Но тут сложно, скорее всего, вы будете ответчиком, а ответсвенность здесь солидарное. То естьсмогут взыскать ущерб с вас, а вам потом придётся взыскивать уже непосредственно с виновника.

Но, с другой стороны, можете автомобиль поставить на учёт на своё имя, если он ещё представляет какую-то ценность

()

Здравствуйте,

Советую искать свидетелей, способных подтвердить факт продажи машины виновнику ДТП, а также другие доказательства, свидетельствующие об этом. Если не найдете, то придется платить вред за ДТП совместно с виновником или даже вместо него (ст. 1079 ГК РФ).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9498 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: