Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Автомобильная авария, дело по которой длится почти 5 лет.

Здравствуйте! 2 июля 2014 года у меня произошла авария. Пьяный водитель врезался в зад моей машины. В этот момент я стояла на светофоре. Передо мной стояло ещё 2 машины. От сильного столкновения мою машину продвинуло вперёд и получилось так, что передние две машины тоже пострадали. Этот пьяный водитель должен был деньги трём машинам. Двум он уже отдал, а со мной всё не может расплатиться. 1/3 суммы он отдал, но оставшуюся часть больше отдавать не собирается. Дело ведётся, как я уже говорила с 2014 года. После того, как он отдал нам часть суммы, он сказал, что мол "Давайте заключим мировую и я отдам остальные деньги, потому что судимость мне не нужно" Мы заключили, но деньги он так и не отдал. Недавно об сообщил нам, что будто-бы отдал деньги нашему юристу, но как она нам сказала, она не имеет права брать деньги без доверенного лица, то есть меня, так как там нужно составлять документы. Мне кажется, что он просто тянет время до апреля (так как документы не в суде и дело могут закрыть) или юрист действительно забрала деньги, а нам не отдаёт. Такое предположение у меня сложилось из-за того, что в сентябре она ездила на море (и человек с которым мы ведём дело сказал, что будто-бы отдал деньги в начале сентября). Вообщем, я не знаю, что и думать. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
ДТП | Старица | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравстуйте!

А у вас есть решение суда? Если нет, то уже практически невозможно будет ничего взыскать, срок давности вышел. Если юристка вас об этом не предупреждала, то срочно меняйте и ищите нормального

()

Здравствуйте

У человека, который отдал деньги юристу должна быть расписка от юриста. Вряд ли он просто так отдаст деньги. Если расписки нет, значит деньги не отдавал. Срок выплаты в мировом соглашении есть?

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

" 2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения."


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: