Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9651 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сбил пешехода на пешеходном переходе. Вопрос по суду

Доброе утро. Произошла следующая ситуация: сбои пешехода на пешеходном переходе, резко успел затормозить и задел пешехода крайней правой стороной. У пешехода ушиб ноги. Есть два вопроса: 1. Суд будет только при претензии (заявление) от потерпевшего? 2. И от чего зависит в суде решение штрафа или лишение прав?

Заранее спасибо.
ДТП | Оренбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Здравствуйте, Все зависит от тяжести причиненного вреда. Если был бы тяжкий вред здоровью, то дело возбудили бы сразу по ст. 264 УК РФ. Если вред менее тяжкого, то без заявления потерпевшего суда не будет. Советую примириться с ним и заключить письменное соглашение о возмещении ущерба. Все выплаты производите строго письменно под расписку.
()

Здравствуйте.

Полностью согласен с коллегой, добавить нечего. Возьмите расписку, что претензий к вам нет, ущерб возмещен в полном объеме.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9651 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: