Правильное составление иска о возмещении материального ущерба, причиненного ДТП

Здравствуйте! Составляю иск о возмещении материального ущерба, причиненного ДТП. В образцах прописано (дата и место ДТП, марка авто, и далее ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО МНЕ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ. Правильно будет, если я пропишу это, если автомобиль принадлежит другому лицу, а у меня доверенность на управление автомобилем (продажа, представление в ГИБДД и т. п), а также доверенность на представление интересов в суде, получение денежных средств и т.п.
ДТП | Хабаровса | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если вы представляете интересы истца по доверенности, то нужно составлять иск от его лица. Вы только иск подписывает и подаете

Добрый день! Напишите ситуацию, что и когда произошло? Кто виновник дтп? Имеются ли у Вас протокол и справка о ДТП?Иные документы подтверждающие материальный ущерб? Вы участник дтп? В данном случае необходимо составить мотивированное и хроноогированное исковое заявление - напишите мне на мою эл. потчу подробно ситуацию подскажу как поступить и если необходимо то помогу составить иск. С Уважением...

Добрый вечер. Если у вас доверенность на представление интересов другого лица в судах, то вы имеете право подписать заявление от имени этого лица и соответственно указывать данные вашего доверителя.