Автор вопроса - Михаил
Россия
ДТП: могу ли я подать в суд на дорожную компанию и выиграть?
Здравствуйте. Попал в ДТП, выкинуло из колеи на встречную полосу, врезался в автомобиль КамАЗ. Вызвали сотрудников ГИБДД - все зафиксировано. Как думаете могу ли я подать в суд на дорожную компанию и выиграть?
Ответы юристов
Теретически это возможно. Нужно прроводить экспертизу дорожного полотна. В экспертизе должны быть решены вопросы о наличии колеи как препятсвия для безопасного движения.
Здравствуйте. Можете подать. Перспектива выигрыша есть. Но скорее всего и на вас возложат долю вины. Знаете же как водителям всегда говорят. Не учёл, не предусмотрел и т.д. На эти обвинения отвечайте, что при всей моей учтивости, предусмотрительности, добросовестности и примерного поведения на дороге не смог предотвратить выброс авто из колеи.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.