Кинул ли меня виновник ДТП с его юристом?!

Здравствуйте! Такая ситуация: было ДТП, я пострадавший. Виновник обратился к юристу за помощью по этой аварии. Юрист попросил меня с ним встретиться и сказал что на данный момент виновник располагает такимто количеством средств и может мне их первоначально выдать (сумма не конечная, меня интересует изначально большая сумма). В итоге я встретился с юристом и под расписку получил эту сумму которой виновник располагал на данный момент (жизнь меня заставила не отказаться, не на что жить было мне в связи с ситуацией). В общем в расписке НЕ было сказано то что сумма виновником мне была выплачена полностью и то что я не имею к нему претензий, просто расписка о том что я получил эту сумму в ходе возмещения вреда по ДТП. ВОПРОС!: Кинул ли меня виновник с его юристом?! Могу ли я в случае чего подать дальше в суд на возмещение оставшейся интересующей меня изначально суммы?
ДТП | Елизово | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Иван!
Да, можете. Сам факт передачи денег по расписке не означает отказ от претензий с Вашей стороны. Вы вправе взыскивать через суд оставшуюся сумму вреда здоровью, а также моральный вред в результате ДТП.