Я виновник ДТП, если на меня подадут в суд придется оплачивать ремонт?

Здравствуйте! Попал в ДТП, виновник я! Ему ремонт насчитали 250000, из них 120000 оплатит страховка! А остальные мне придется оплачивать если он подаст в суд на меня? Заранее спасибо.
ДТП | омск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

вы для того и приобретали осаго, чтоб финансовая ответветственность переходила на страховую компанию, в суд могут подать только на страховую компанию которая снизила цену ущерба,.

Здравствуйте. Вы, равно как и ваша страховая компания, можете оспорить размер ущерба в суде. В случае, если страховая выплата не покроет весь ущерб, в оставшейся части суд может взыскать возмещение с вас.