Смерть по неосторожности в ДТП - по какой статье могут приговорить?

Я попал в аварию - наехал на разлитую эмульсию на дороге, машину занесло и выкинуло на встречную полосу где столкнулся с уралом. В результате аварии я получил травму головы и потерю памяти (примерно несколько дней в том числе и аварию), а отец являясь пассажиром погиб в аварии. По какой статье меня могут приговорить и на какой срок? В ходе следствия скорость автомобиля определить не смогли, был трезвый.
ДТП | Тюмень | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

В соответствии со ст. 264 Уголовного кодекса РФ карушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

В данном случае в ходе судебного разбирательства будет установлено, имеется ли Ваша вина в совершении ДТП или нет.