В гололед перевернулся на машине, можно ли получить возмещение по ОСАГО?

В гололед перевернулся на машине, чудом остались живы. Страховка ОСАГО. Можно ли получить возмещение затрат на ремонт авто и что делать?
ДТП | Нягань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Получить возмещение по ОСАГО вы можете только в случае, если был составлен протокол о ДТП и виновником является другое лицо, застрахованное по ОСАГО.

Нет, по ОСАГО вы страхуете Вашу ответсвенность как владельца транспортных средств перед третьими лицами, а не себя и свой автомобиль. Формально в данной ситуации Вы не справились с управлением. А вот с дорожной службой судиться можете. Если необходимо составить иск - обращайтесь irina-bubnova@list.ru

Страховую выплату по ОСАГО вы получить не можете, т.к. ОСАГО не распространяется на гололед. Согласно правил вы должны были учесть состояние дороги и двиготься соответствующей скоростью.