дтп с участием машины со спецсигналами

Здравствуйте, уважаемые юристы! Попала в аварию с участием машины ГИБДД со включенными спецсигналами (маячком и сиреной). ДТП случилось на перекрестке, я ехала на разрешающий зеленый, в момент начала маневра услышала звук сирены, но сам авто ГИБДД не видела и видеть не могла, поскольку обзор с той стороны, откуда они приближались, был блокирован двумя стоящими на красном светофоре маршрутками. Их машина, двигаясь с большой скоростью на красный, по прямой, но по дополнительной полосе, выделенной для левого поворота, врезалась в мою. Меня убеждают признать вину в ДТП, поскольку я не уступила дорогу, я настаиваю на их вине, но признаю себя виновной в административном правонарушении - не уступила. Права ли я? Назначено административное разбирательство. Кроме того, есть три независимых видеозаписи происшествия, одну я видела, и она подтверждает мою версию происшедшего. Могу я требовать, чтобы записи приобщили к разбирательству? Спасибо за ответ.
ДТП | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Признаете себя виновной в адм. правонарушении и не виновной в ДТП.... Это как? может я чего-то не понимаю? Проясните пожалуйста.