Попал в ДТП на чужой машине

Попал в ДТП на чужой машине. ДТП оформили сотрудники ДПС. Я являюсь виновником. Все документы я передал собственнику. Вопрос: кто должен везде бегать (гаи, в ск и тд.) Собственник говорит бегай сам. Обязан ли я бегать и собирать все документы?
Ответы юристов

Здравствуйте, Артем!
Уточните, пожалуйста, с какой целью вы собираете документы? Для выплаты страхового возмещения или для чего-то другого? От этого зависит ответ на ваш вопрос.
Желаю удачи! Отвечу после уточнений. Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru