Сбила машина во дворе, я была пьяна

Два дня назад меня сбила машина. Я шла во дворе, была в алкогольном опьянении. Машина сдавала назад и по всей видимости они меня не увидели. В машине находились: водитель и на переднем пассажирском сидении сидела девушка. Я не понимала, что случилось, скорее всего у меня был шок. Они сначала хотели мне оказать какую-то помощь. Но когда я хотела достать телефон и позвонить в полицию девушка у меня вырвала телефон и выбросила его в окно. Я вышла за телефоном и попыталась сесть обратно в машину. Но мне не дали этого сделать. В тот момент была открыта дверь передняя с пассажирского места и задняя со стороны пассажира, водитель начал сдавать назад не помню всех подробностей, но я оказалась под машиной и меня переехала машина 2 колёсами, одним задним и передним колесом.
ДТП | Кирово-Чепецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия!

Рекомендую незамедлительно фиксировать полученные повреждения и подавать заявление в полицию по факту причинения вреда здоровью водителем машины, скрывшийся с места ДТП.

Здравствуйте, Вы запомнили номера машины? Водитель после наезда скрылся. Если водитель после наезда скрылся, Вам необходимо обратиться в полицию, подать заявление с просьбой найти водителя к ответственности; конечно же необходимо обратиться в приёмный покой поликлиники по прописке. Для снятия побоев, обычно само гос учреждение и вызывает полицию. Вы не стали обращаться в больницу и полицию в день аварии из-за алкогольного опьянения, я так понимаю.

Здравствуйте.

Обращайтесь сначала в больницу. Сообщите врачу, что Вас сбила машина. Возьмите справку и телесных повреждениях.

Затем обращайтесь в полицию с заявлением и приложите справку из больницы. В заявлении укажите все, что помните. Возможно, запомнили номера машины или часть номеров, марку автомобиля.

Добрый день, уважаемый автор вопроса! Срочно пишите заявление в полицию или звоните на 02 – Ваш звонок будет зафиксирован, сообщение о совершенном на Вас наезде зарегистрировано. Если самостоятельно не можете передвигаться, скажите об этом сотруднику дежурной части – в таком случае к Вам направят кого-то из полицейских, как правило, сначала выезжает участковый. Также можете вызвать скорую помощь, факт причиненных побоев будет зафиксирован, врач скорой помощи даст рекомендации, но при этом попросит пояснить обстоятельства, при которых получены телесные повреждения. При даче объяснений медикам и полиции не говорите об алкогольном опьянении.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые или потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв. С уважением.

Здравствуйте, срочно подавайте заявление в полицию. Это нельзя оставлять без внимания

Здравствуйте!

Обращайтесь в медицинское учреждение с целью фиксации полученных повреждений. Если во дворе есть камера, обратитесь к ее собственнику, может быть это управляющая компания, с целью снятия на материальный носитель события, которое с Вами произошло.

Обратитесь с заявлением о произошедшем в Межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий».

Адрес: 613020, Кировская область, г. Кирово-Чепецк, ул. Мира, д. 28.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Спросите во дворе, может были свидетели данного инцидента. Бабушки, как правило, все видят и знают.