Результат после экспертизы (ДТП)

Попал в ДТП, назначили экспертизу о повреждениях от ГИБДД, пришёл ответ, что не могут такие быть повреждения. Что делать дальше?
ДТП | Томск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую проводить независимую экспертизу или обжаловать ответ ГИБДД через прокуратуру или суд.

Здравствуйте!

Вам необходимо оспорить результаты экспертизы. Для этого Вы должны пройти независимую экспертизу, которую также вправе проводить и страховщик.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Статья 12.1. Независимая техническая экспертиза транспортного средства

1. В целях установления обстоятельств причинения вреда транспортному средству, установления повреждений транспортного средства и их причин, технологии, методов и стоимости его восстановительного ремонта проводится независимая техническая экспертиза.

Здравствуйте, пройдите независимую экспертизу

Здравствуйте.

Обжалуйте ответ ГИБДД через суд. В суде ходотайствуйте о назначении независимой экспертизы. Имейте ввиду, Вам ее придется оплатить.