ДТП со встречки - кто виноват?

Попал в ДТП. Выезжал с второстепенной налево. Уже оказавшись в своём направлении на пешеходном переходе получил касательный удар в заднюю часть авто. На месте гибдд сказало что вина не моя ,а на разборе дела предварительно мне сказали что я нарушил и не уступил дорогу .Но ведь я встал в свою полосу и удар произошёл в моей полосе на пешеходном переходе. То бишь по замерам рулеткой на месте оказывается что приора совершала обгон автотранспорта в 1 полосе. Разметки нет. По 2 полосы в каждую сторону было и слякоть. Кто же виноват?
ДТП | Пенза | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Кто виноват Вам может сказать только эксперт в области ПДД. Если есть необходимость можете обратиться к эксперту, получить либо заключение либо консультацию и обжаловать поставление о привлечении к административной ответственности, если будете признаны виновным в ДТП.