Обжаловать документы по ДТП

На ДТП приехал аварийный комиссар. Очень уверенно заявил, что я виновник. Я согласился и подписал все документы: схема ДТП, объяснительная, какая-то доверенность для ГИБДД. Потом появились сомнения в моей виновности. Можно ли законно обжаловать подписанные документы. Есть видеозаписи с обеих машин. Спасибо
ДТП | Томск | Пожаловаться модератору
300 руб.
Ответы юристов

Уважаемый Евгений. Конечно можете! То, что сказал комиссар, ещё не значит, что вы виновны. Могу помочь. Пишите на электронку, если будет нужно.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Если есть сомнения в своей виновности, то конечно нужно обжаловать. Хуже-то в любом случае не будет.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте,

По закону Вы имеете полное право обжаловать любые решения в отношении Вас, в том числе о виновности. В таких ситуациях можно ссылаться на подпись документов в шоковом состоянии, при котором Вы не могли адекватно воспринимать обстоятельства и поддались на уговоры со стороны комиссара.

Для более полной помощи Вам необходимо больше информации о ДТП.

Обжаловать действия комиссара не только можно, но и нужно. Пишите.

Здравствуйте.

В Вашем случае защитить свои права будет трудно, но возможно, тем более имеется запись с видеорегистратора, что является прямым доказательством ДТП, если содержит все необходимые визуальные ведения о нем, которых будет достаточно суду для того чтобы вынести решение в Вашу пользу.

Обжаловать подписанные документы нельзя да и не нужно совсем т.к. это возможные доказательства, а не решение в отношении Вас принятое уполномоченным органом в виде постановления об административном правонарушении и действия этого комиссара нет необходимости обжаловать он не должностное лицо ГИБДД, а лишь посредник оказывающий услуги гражданского характера страховой компании.

Главное, если от ГИБДД в отношении Вас будет вынесено постановление об административном правонарушении, которое и будет решением и если оно будет против Вас именно его надо будет обжаловать, не подписывать его, а возражать и требовать вынесения протокола копию которого Вам обязаны вручить, на этот протокол и будет необходимо обратиться в суд, привести съемку в качестве доказательства, т.к. для страховщика именно административное производство в отношении Вас будет одним из основополагающих требований для выплат.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

Здравствуйте!

Согласен с ответами коллег. Обжалуйте, если сомневаетесь в своей виновности. Это Ваше право. Удачи!