Сможет ли водитель сообщить о ДТП через несколько дней?

Здравствуйте! Хотелось бы понять степень моей ответственности в ситуации. На узкой придомовой дороге я объезжала машину с "аварийкой", я уже обрулила её практически (передние колеса завернули за эту машину) и тут на меня спереди по своей полосе гонит машина и жмется ко мне, я подумала "зачем так торопиться и не давать закончить маневр". И видимо эта машина (светлая) очень близко ко мне подъехала. Я проехала метров 50 и ко мне подбегает мужчина (водитель мчавшейся на меня машины, он уже включил аварийку) и смотрит на мой передний бампер и говорит, что был стук, типа я его задела. А по глазам его вижу, что он слегка пьяный, красные глаза и весь шатается. Я ему сказала, что он пьяный, а если на бампере что и видит, так он у меня во многих местах поцарапаный. И я поехала дальше. Посмотрела потом, на бампере была светлая еле-еле видная царапина, как пыль, практически невидимая, длиной 1,5-2 см. Если бы я его действительно задела, то царапина была бы гораздо сильнее. Вопрос, раз водитель был пьяный, сегодня он не будет подавать в гаи, а например сделает это завтра или послезавтра, меня призовут к ответственности, даже если я действительно его задела? И если он не был пьяным (а просто уставший) и обратится в гаи сегодня, что мне грозит? Если проведут экспертизу, и оценят, что царапина на моем бампере не от его машины.
ДТП | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Не думаю, что возникнут сложности, т.к. 1. если он не заявил сразу, а поехал дальше, то водитель скрылся с места ДТП 2. он был пьян 3. как он сможет доказать, что была именно ваша машина, он проводил видеосъемку?