ДТП: истец требует возместить ему ущерб

Зимой при занесенной снегом дороге мою машину занесло на встечную полосу и столкнулась в другим авто, суд лишил меня водительского удостоверения. Моя машина не подлежит восстановлению, у второго участника ДТП разбит бампер, и фара. Страховая компания возместила ему ущерб в размере 10000 руб. Но недавно принесли письмо в котором указано что я должна возместить ущерб в размере 270000 рублей истцу. Но я многодетная мать, вдова и работаю на 5000 рублей в месяц, с чего я должна выплачивать. Подскажите мне пожалуйста.
ДТП | Щигры | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте. Если потерпевший обратился в суд, требуйте привлечения к участию в деле в качестве соответчика страховой компании, которая застраховала риск Вашей автогражданской ответственности, так как она должна выплатить истцу страховое возмещение в пределах страхового лимита, который по ОСАГО состаляет 120000 рублей. Соответственно, оставшуюся сумму ущерба придётся возмещать Вам. Однако Вы вправе просить суд предоставить Вам рассрочку или отсрочку исполнения решения в связи с Вашим тяжёлым материальным положением. Будьте готовы его подтвердить суду.

В суде Вам нужно посмотреть откуда взялся такой ущерб, возможно он не соответствует действительности и завышен. Если это так то может быть следует просить суд о проведении независимой экспертизы. Конечно нужно , чтобы суд привлек к участию в деле страховую компанию.

Здравствуйте!

Вы не даете достаточно полной информации. Поэтому все ответы будут содержать примерные варианты и Вам самой будет необходимо додумываться как поступить. Кто,  что  и откуда Вам принес в размере 270 т.р.